САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

Join the forum, it's quick and easy

САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

САБР

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
САБР


Поистине, эта религия (Ислам) - сокровищница, и от нее есть ключи. Благо тому, кого Аллах сделал ключом к добру и замком ко злу... (ибн Мадиса)


    Знамения Аллаха во Вселенной

    avatar
    Фикх поклонений
    новичок
    новичок


    количество сообщений : 8
    возраст : 43
    страна : россия
    работа/хобби : Ислам
    дата регистрации : 2012-11-10

    Знамения Аллаха во Вселенной Empty Знамения Аллаха во Вселенной

    Сообщение автор Фикх поклонений Чт Янв 10 2013, 16:32

    Знамения Аллаха
    О, люди! Поистине, каждая вещь, каждое создание указывает на Единого Создателя, Который достоин поклонения, и нет никого достойного поклонения, кроме Него!
    Всевышний Господь повелел нам размышлять над этим бытием, повелел нам задумываться над теми знамениями, которые происходят в этой Вселенной. Аллах Всевышний сказал:
    {أَوَلَمْ يَنْظُرُوا فِي مَلَكُوتِ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَمَا خَلَقَ اللَّهُ مِنْ شَيْءٍ وَأَنْ عَسَى أَنْ يَكُونَ قَدِ اقْتَرَبَ أَجَلُهُمْ فَبِأَيِّ حَدِيثٍ بَعْدَهُ يُؤْمِنُونَ} [الأعراف: 185]
    «Неужели они не вглядываются в царствие небес и земли, а также всего, что сотворил Аллах? Быть может, их срок уже близок. В какой же рассказ после этого они уверуют?» (Преграды, 185).
    Также Аллах сказал:
    {أَفَلَمْ يَنْظُرُوا إِلَى السَّمَاءِ فَوْقَهُمْ كَيْفَ بَنَيْنَاهَا وَزَيَّنَّاهَا وَمَا لَهَا مِنْ فُرُوجٍ* وَالْأَرْضَ مَدَدْنَاهَا وَأَلْقَيْنَا فِيهَا رَوَاسِيَ وَأَنْبَتْنَا فِيهَا مِنْ كُلِّ زَوْجٍ بَهِيجٍ * تَبْصِرَةً وَذِكْرَى لِكُلِّ عَبْدٍ مُنِيبٍ } [ق: 6-8]
    «Неужели они не смотрели на то, как Мы построили и украсили небо над ними? В нем нет расщелин. Мы простерли землю, установили на ней незыблемые горы и взрастили на ней всякие великолепные пары растений для разъяснения и напоминания каждому рабу, который обращается к Аллаху» (Каф, 6-Cool.



      Текущее время Чт Мар 28 2024, 16:18