САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

Join the forum, it's quick and easy

САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

САБР

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
САБР


Поистине, эта религия (Ислам) - сокровищница, и от нее есть ключи. Благо тому, кого Аллах сделал ключом к добру и замком ко злу... (ибн Мадиса)


    "Об исламе в загадках" - новая книга для маленьких мусульман

    avatar
    yoldes
    новичок
    новичок


    количество сообщений : 3
    возраст : 42
    страна : россия
    работа/хобби : декрет
    дата регистрации : 2011-04-15

     	"Об исламе в загадках" - новая книга для маленьких мусульман Empty "Об исламе в загадках" - новая книга для маленьких мусульман

    Сообщение автор yoldes Пт Апр 15 2011, 17:51

     	"Об исламе в загадках" - новая книга для маленьких мусульман 82a10e621cf8

    Недавно в России была издана книга "Об исламе в загадках" (А.Абдрахманов, И.Байрамукова), в которую вошло около 80 загадок с иллюстрациями. Своими впечатлениями от нового издания поделилась главный редактор детского журнала "Светлячок и его друзья", кандидат психологических наук Ю.Замалетдинова.

    Загадки… Почему они так важны? Откуда к ним такое внимание и уважительное отношение со стороны взрослых и детей? За что их любят и считают непременным атрибутом многих развивающих журналов, детских книг и праздников?

    Загадки учат мыслить, развивают воображение и внимание. Благодаря всевозможным эпитетам, которыми изобилуют загадки, ребёнок учится понимать красоту творений Создателя, слышит, сколько разнообразных удивительных сравнений можно придумать для самых обычных предметов. Это помогает обогатить словарный запас и речь ребенка. Стихи-загадки проще запомнить, они отлично развивают память. Чем больше ребенок играет со словами и звуками, тем лучше ему будут даваться чтение и письмо в школе.

    Загадки оказывают благотворное влияние на нравственное и эстетическое воспитание малыша. Через свое поэтическое окошко эти казалось бы незамысловатые сочинения знакомят маленького человека с жизнью. Способствуют не потребительскому отношению к окружающему, открывающемуся ребенку миру, а заставляют размышлять, проводить параллели между жизнью и метафорой загадки. Человек размышляющий – именно такими сделал нас Всевышний Творец. Задача родителя раскрыть и развить в своем ребенке данное качество.

    Загадки – неотъемлемая часть детства, они делают его ярче и интереснее. Наверняка каждый из нас помнит загадки С.Маршака, Дж.Родари, Б.Заходера… «Два кольца, два конца, посередине гвоздик», «Висит груша – нельзя скушать»… Эти незамысловатые фразы настолько крепко сидят в нашей памяти благодаря тому, что знакомились мы с ними в такой важный период жизни – в детстве. Теперь мы сами, будучи родителями, загадываем их своим детям.

    Загадки об исламе дополнят общеизвестные поэтичные рифмы и создадут национальный религиозный колорит, помогут при воспитании ребенка-мусульманина. Это замечательное средство рассказать малышу о его религии и ее столпах. Загадывая загадки, вы легко увидите, какие определения уже давно знакомы и понятны вашим детям, а какие требуют объяснения и закрепления. Ведя детские группы развития, вы можете использовать материал данного сборника при проверке знаний или в качестве вступительного слова для объяснения нового урока. А стихи-загадки, ответ к которым дети могут прокричать хором, - отличная игра на детских праздниках!

    Именно поэтому сборник «Об исламе в загадках» может стать хорошим подспорьем в воспитании детей, пополнит библиотеку заботливых родителей и поможет интересно, полезно и весело проводить досуг со своей семьей.

    Благодаря книге «Об исламе в загадках», в которую вошло около 80 загадок, мы имеем возможность в легкой и доступной форме дополнить знакомство ребенка-мусульманина с непременными атрибутами и понятиями, которые его окружают. Даже об обычных, казалось бы, явлениях ребенку предлагается задуматься сквозь призму исламских рифм#.


    издатель - Алмаз Абдрахманов.
    Типография - "Ислам-пресс" в Казани.

    редактор - Ю.Замалетдинова
    художник - Ильдар Кадыров (рисует комиксы в "Светлячок и его друзья")
    верстка- Каменев Вадим.

    Авторы - Инна и Алмаз


    Формат книги

    Страниц: 84
    Бумага: глянцевая
    Обложка: мягкая глянцевая
    Иллюстрации: цветные на каждой странице
    Формат: 145*145*6 мм

    http://www.islamnews.ru/news-28762.html


     	"Об исламе в загадках" - новая книга для маленьких мусульман 6edadb213a1f

     	"Об исламе в загадках" - новая книга для маленьких мусульман 58a39eb0cd2a



    Заказать сборник «Об исламе в загадках» можно на сайте mzagadki.ru или позвонив по телефону 8 926 280 86 19.

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 17:20