САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

Join the forum, it's quick and easy

САБР

Asslamu Aleykom wa rahmatollah. Пожалуйста зарегистрируйтесь
или войдите под своим логином

САБР

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
САБР


Поистине, эта религия (Ислам) - сокровищница, и от нее есть ключи. Благо тому, кого Аллах сделал ключом к добру и замком ко злу... (ибн Мадиса)


    письма из неволи

    avatar
    ibnAbdullah
    новичок
    новичок


    количество сообщений : 4
    возраст : 39
    страна : Россия
    работа/хобби : призыв
    дата регистрации : 2011-03-08

    письма из неволи Empty письма из неволи

    Сообщение автор ibnAbdullah Чт Апр 07 2011, 05:05

    Письмо из неволи
    (член партии Хизб-ут-Тахрир Латыпов Р.М.,
    СИЗО г.Дюртюли, РБ)

    4стр
    Салям алейкум, брат!
    Сегодня 10.01.11. Время неумолимо.
    Прихожу к выводу, что мое письмо Вы получили. Да воздаст Вам и всем, кто поддерживает нас добром, конечно же, Всевышний.
    Получил каши, масло, чай. В общем, все то, о чем я просил Вас, в прошлом письме. Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что такие вещи как бульонные кубики, лук, чеснок здесь необходимы стабильно. Ах, да, и сахар. А в целом рацион последней передачи, прямо скажу, выше всяких похвал. Отдельно благодарю за теплое белье. Обновка словно сшита на меня. Надеюсь на то, что это не было обременительным для вас.
    В качестве саляма: хотел бы поделиться некоторыми мыслями. Они не новы, да и, признаться, все нам предоставлены Всевышним, чем с нас снята необходимость изобретать какие-то жизненные мудрости, тем более что нам, людям, это – не под силу.
    Так вот. Сегодня верующим, в частности мне, тягостно находится в чужеродной среде. Подобное положение является одним из самых сложных испытаний, особенно когда эта среда устойчива в своем невежестве, словно, несдвигаемая с места глыба.
    В подобном положении находился и наш любимый Посланник (с.а.с.), будучи в Мекке. В это время Господь обращался к нему со словами поддержки, в частности, в суре «Худ». Он сообщил Ему (с.а.с.) о жизни многих Пророков и Посланников, живших до него, о постигших их тяготах в деле донесения религии Всевышнего до их современников, о том как они терпеливо их преодолевали, и как, в конце концов, Бог даровал им успех и спасение.
    Как мудро Господь вдохновлял своего Посла (с.а.с.)! В этом для нас бесценный урок. Ведь мы сами на себе можем ощутить действенность подобного подхода. Видя или слыша о ситуациях, более трудных, нежели та, в которой мы сами находимся, узнавая о том, что и они благополучно разрешаются, нам становиться легче. Мы обретаем надежду, благодаря которой появляются дополнительные силы, – как моральные, так и физические, – для реализации запланированных целей несмотря на препятствия.
    Возвращаясь к суре «Худ», хотелось бы остановиться на аятах, повествующих о Пророке Нухе (а.с.) Господь обращается к нему:
    Воздвигни ковчег у Нас на Глазах и по откровению Нашему, и не проси Меня за тех, которые были несправедливы. Воистину, они будут потоплены». (11:37),
    Он сооружал ковчег, и каждый раз, когда мимо него проходили знатные люди из его народа, они глумились над ним, а он говорил: «Если вы глумитесь над нами, то и мы будем глумиться над вами, подобно тому, как глумитесь вы. (11:38),
    Вы непременно узнаете, кого поразит унизительная кара, кого постигнут вечные мучения». (11: 39).
    Аят, в котором Всевышний приказывает Нуху строить ковчег, может распространяться или сравниваться с любыми из других приказав Господа Миров: от индивидуальных, таких как молитва, пост, до тех, что касается групп, а, следовательно, общественно значимых, трудоемких, и длительных по времени своей реализации. Таких, как оздоровление общества, перевоплощение его в исламское, забота о его мыслях и чувствах.
    Таким образом, ковчег Нуха по своей значимости и масштабности можно ассоциировать с исламским обществом. Ведь оно тоже подобно кораблю, который нам следует воссоздать. И только находясь в нем, мы сможем спастись от будущих бушующих вокруг нас штормовых волн невежества и гнета.
    Исполняя это повеление Всевышнего, мы, подобно Нуху, встречаем непонимание и насмешки со стороны окружающих. Причиной такого поведения является отсутствие знания о том, кто создал мироздание, и его предназначение, а также ослепленность желанием потреблять «здесь, сейчас и как можно больше». Им кажется, что это архиважно – есть, пить, надевать. Это для них является пиком жизненной мудрости.
    Но, разве их собственная жизнь, построенная на подобном принципе, не является доказательством несостоятельности их жизненной позиции. Тем более безосновательны их ухмылки и насмешки над теми, кто руководствуясь повелениями Знающего, Мудрого Аллаха, исполняет дело стоящее выше банального стремления оторвать «кусок» побольше, а наоборот взваливает на себя заботу о том, чтобы окружающие их люди обрели покой в ковчеге под названием «исламское общество».
    Даст Бог, этот корабль будет построен невзирая на критику недоброжелателей. Одним из примеров тому, что это не фантазия и не утопия, служит речь Всевышнего, повествующая о Нухе и его истории. И это лишь один пример из бесчисленного множества для людей размышляющих.
    С помощью Аллаха останутся за спиной минуты уныния и горечи.
    Салям алейкум, всем! Ваш брат.
    P.S. Брат, также появилась нужда в стиральном порошке и зубной щетке. Остальное уж как обычно, по возможности.
    Да воздаст вам всем Аллах благом за заботу!
    https://www.youtube.com/watch?v=7gMWZuq4VAE

      Текущее время Пт Мар 29 2024, 16:55